Lot Nr. 983

Otto Zitko *

Otto Zitko * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Linz 1959 geb.)
Ohne Titel, 1986, am Keilrahmen Richtungspfeil, Öl auf Leinwand, 140 x 160 cm, auf Keilrahmen, (K)

Provenienz:
Galerie Peter Pakesch (auf der Rückseite Klebezettel, mit dieser Angabe)
Aus einer österreichischen Sammlung

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.11.2014 - 14:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-

Otto Zitko *

(Linz 1959 geb.)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 15.11. - 27.11.2014