Lot Nr. 973

Christian Ludwig Attersee *

Christian Ludwig Attersee * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Preßburg 1940 geb.)
"Tiertau", betitelt, signiert, datiert Attersee 87, Acryl, Lack auf Leinwand, 107 x 82 cm, in übermaltem Holzrahmen 121 x 96 cm, (K)

Attersee, Werkverzeichnis, 1963–1994, Residenz Verlag, 1994, Seite 268, Nr. 2625 B

Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.11.2014 - 14:00

EUR 18.750,-
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 20.000,-

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 27.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 15.11. - 27.11.2014