Dieter & Björn Roth *
(Hannover 1930–1998 Basel/ Reykjavik 1961 geb.)
"Gemischter Köder", rückseitig betitelt, signiert, datiert Dieter Roth Wien 1988/89 (mit Björn Roth), Öl, Acryl, Glosspaint auf Baumwolle, 160 x 121 cm, auf Keilrahmen
Wir danken Björn Roth für die freundliche Unterstützung.
Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Dieter & Björn Roth *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |