Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Ohne Titel, 2002, signiert oben rechts Förg 02, Acryl auf Leinwand auf Holzplatte, 49 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Salvatore + Caroline Ala Galleria, Mailand (Archiv-Nr. SCA-GF 195) (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung
Ausstellung: Mailand, Galleria Salvatore+Caroline Ala, Happy Birthday, 6. Dezember 2002 - 1. Februar 2003
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
- Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
- */** - Sammlung Österr. 1945/2001 u.a. mit RENNERBLOCK**/*,
- Ernst Kaiser