Salvatore Scarpitta
(New York 1919 – 2007)
Senza titolo, um 1957, signiert Scarpitta, Öl auf Leinwand, 112 x 138 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Salvatore Scarpitta, betreut von Luigi Sansone, Mailand, Nr. 169 B (24/09/2014)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 22.860,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Salvatore Scarpitta
(New York 1919 – 2007)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |