Giuseppe Pinot-Gallizio
(Alba/Cuneo 1902–1964)
Rendez-vous alla Stella d’Oro,1956, rückseitig signiert, datiert Pinot 56, Öl auf Masonite, 80 x 80, Leiste
Das Werk ist bei der Associazione Archivio Gallizio, unter der Archiv-Nr.56 DT 40 registriert.
Fotozertifikat:
Associazione Archivio Gallizio, Turin
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 30.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Giuseppe Pinot-Gallizio
(Alba/Cuneo 1902–1964)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |