Lot Nr. 899

Alighiero Boetti *

Alighiero Boetti * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Turin 1940–1994 Rom)
Aerei, 1983, Kugelschreiber auf Papier (blau) auf Leinwand, 39,6 x 29,6 cm, gerahmt

Das Werk ist beim Archivio Alighiero Boetti, Rom unter der Archiv-Nr. 7719 registriert.

Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Rom, 9. April 2014, Archiv-Nr. 7719

Provenienz:
Sammlung Casamonti, Florenz (rückseitig Stempel);
Privatsammlung, Europa

Notiz:
Das Werk stellt den rechten Teil eines Triptychons dar.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

27.11.2014 - 14:00

EUR 50.000,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Alighiero Boetti *

(Turin 1940–1994 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Europa

Notiz:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 27.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 15.11. - 27.11.2014