Conrad Marca-Relli *
(Boston 1913 – 2000 Parma)
Sitzende Figur, 1955, signiert, datiert Marcarelli 55, Collage, Mischtechnik auf Leinwand, 65 x 50 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Marca-Relli, Galleria d’Arte Niccoli, Parma, Nr. MR 9743
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Verschiedene Autoren, Conrad Marca-Relli, Alfieri, Mailand, Seite 209, Nr. MR09743 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 22.000,-
Conrad Marca-Relli *
(Boston 1913 – 2000 Parma)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |