Lot Nr. 886 #

Andy Warhol

Andy Warhol - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Mongolian Wild Horse (Study for Vanishing Animals) 1986, synthetic polymer paint, auf festem Bütten, 58,5 x 80 cm, rückseitig die Stempel "The Estate of Andy Warhol" und "Authorized by the Andy Warhol Foundation of the Visual Arts" mit der Nummerierung 89.009 versehen, gerahmt, (PS)

Echtheitsbestätigung:
Christie’s und Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc., 2014

Provenienz:
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

27.11.2014 - 14:00

EUR 22.597,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-

Andy Warhol

Echtheitsbestätigung:

Provenienz:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 27.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 15.11. - 27.11.2014