Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal)
Parndorfer Heide (im Hintergrund der Friedrichshof), signiert, datiert M 2.7.87, Öl auf Leinwand, 90 x 110 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Italien - direkt vom Künstler
Vergleiche:
Otto Muehl, Leben/Kunst/Werk, Aktion Utopie Malerei 1960–2004, Katalog: MAK, Wien, 2004, Verlag der Buchhandlung Walther König, Seite 338–339
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 40.000,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Otto Muehl *
Provenienz:
Vergleiche:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |