Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
"I cubi" rückseitig signiert, datiert Adami, 24.9.65, Paris 12.12.65 Paris und betitelt, Öl auf Leinwand, 81 x 100 cm, auf Keilrahmen, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Mailand/Berlin
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-
Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |