Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 840

Mario Schifano *

Mario Schifano * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
„En plein air", 1966, signiert, datiert Schifano 66 sowie rückseitig signiert, datiert Schifano 1966, sowie mit Widmung, Emailfarbe, Spraylack, Graphit auf Leinwand und Perspex, 61 x 41 cm, auf Keilrahmen

Fotozertifikat:
Archivio Mario Schifano, Rom, 08–08–2014, Nr. 02725140808

Provenienz:
Sammlung Renato Gozzano, Rom (Geschenk des Künstlers)
Privatsammlung, Europa

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

27.11.2014 - 14:00

EUR 35.000,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Mario Schifano *

(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Europa

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 27.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 15.11. - 27.11.2014