Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Pater Liborius und Frater Winfried, 2002/06, C-Print auf Aluminium, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift signiert, datiert E Wurm 2002/06 und mit Probedruck bezeichnet, Auflage 5 + 2 AP, 59 x 109 cm, gerahmt, (EK)
Abgebildet in:
Erwin Wurm, Herausgeber Peter Weibel, Neue Galerie Graz, Hatje Cantz, 2002, Seite 150
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |