Franz West *
(Wien 1947–2012)
"Die Schwesterinnen", signiert, datiert F West 72, sowie auf der Rückseite betitelt, Feder, Tinte, Gouache, Filzstift auf Papier, 15 x 17 cm, gerahmt, (K)
Registriert:
Franz West Privatstiftung Archiv, Wien
Provenienz:
Privatbesitz, Wien - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Franz West *
(Wien 1947–2012)
Registriert:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |