Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906–1997 Paris)
Tridim HH, Skulptur, 1972, signiert mit silbernem Filzstift unten rechts "Vasarély", Holz, collagiert mit farbig gefassten Papieren, 30 x 23,7 x 6 cm, (PS)
Echtheitsbestätigung: Pierre Vasarély - Aix-en-Provence, 30.1.2014 (e-mail).
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2014 - 14:00
EUR 9.969,-
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-
Victor Vasarely *
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)