Arturo Bonfanti *
(Bergamo 1905–1978)
VAR. T.243, 1966, rückseitig betitelt, signiert, datiert Bonfanti 1966, Öl auf Tafel, 25 x 30 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
Ausstellungen:
Genova, Galleria La Polena, 1966;
Mailand, Lorenzelli Arte, Arturo Bonfanti, Mailand, 1987, Nr. 126
Piacenza, Solaria Arte, Arturo Bonfanti, 20. März-16. Mai 2004, Ausst.-Kat. Nr.9 mit Abb.
Literatur:
Luca Massimo Barbero, Arturo Bonfanti. Catalogo ragionato, Electa, Mailand 2011, Seite 168, Seite 264, Nr. 66D003 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Arturo Bonfanti *
(Bergamo 1905–1978)
Provenienz:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
Ausstellungen:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |