Lot Nr. 9999

Auguste Ledru

Auguste Ledru - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Paris 1860-1902) Vase, Bronze, kupferfärbige Patina, gebauchte Wandung, mit Nixe, Fisch und Blättern plastisch verziert, signiert Ledru, Gießerstempel Susse Freres Editeurs Paris, Höhe ca. 23 cm, Vaseneinsatz

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

19.11.2014 - 14:00

Rufpreis:

Auguste Ledru

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 19.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 10.11. - 19.11.2014