Georg Jacobsen
(Dänemark 1887-1976) "Herbst-Stimmung, VorhofEingang", links unten signiert und datiert G. A. Jacobsen 1932, Öl auf Holz, ca. 48 x 40 cm, alte Wurmschäden, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
19.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Georg Jacobsen
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 19.11.2014 |
- **/*/gestempelt - Bestand USA und div. Amerika und Afrika,
- Baume & Mercier
- Werner Augustiner *