Marc Chagall NACH
(Witebsk 1889–1985 Saint Paul de Vence)
“Les Coquelicots”, 1949, signiert Marc Chagall, Farblithographie auf Arches Velin, Darstellungsgröße 55,5 x 40,8 cm, Blattgröße 64,5 x 47,5 cm, Nr. 147 von 400 Exemplaren, Hrsg. Galerie Maeght (Stempel rückseitig), Druck Charles Sorlier, Bd V, CS2 Mourlot, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.11.2014 - 18:00
EUR 21.268,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 17.000,-
Marc Chagall NACH
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: