Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 600 #

Henri Matisse *

(Cateau-Cambresis 1869–1954 Nizza)
Jeune Hindoue, 1929, signiert Henri Matisse, Lithografie auf Arches, Darstellungsgröße 28 x 35,5 cm, Blattgröße 39 x 49 cm, Nr. 27 aus der Edition von 50 Exemplaren, Duthuit II, 508, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

25.11.2014 - 18:00

Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-

Henri Matisse *

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 25.11.2014 - 18:00
Besichtigung: 15.11. - 25.11.2014