Ardengo Soffici *
(Rignano sull’ Arno 1879–1964 Vittoria Apuana)
Paesaggio toscano, um 1960, unten links signiert Soffici, Öl auf Leinwand auf Karton, 55 x 44,5 cm, gerahmt
Die Authentizität des Werks wurde von Luigi Cavallo, Mailand, 11. Oktober 2005 bestätigt.
Fotozertifikat:
Luigi Cavallo, Mailand, 11. Oktober 2005
Provenienz:
Sammlung Primavera, Rom (rückseitig Aufkleber)
Tornabuoni Arte Contemporanea, Florenz (rückseitig Aufkleber)
Farsetti Arte, Prato (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2014 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Ardengo Soffici *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |