Lot Nr. 597

Ardengo Soffici *

(Rignano sull’ Arno 1879–1964 Vittoria Apuana)
Paesaggio toscano, um 1960, unten links signiert Soffici, Öl auf Leinwand auf Karton, 55 x 44,5 cm, gerahmt

Die Authentizität des Werks wurde von Luigi Cavallo, Mailand, 11. Oktober 2005 bestätigt.

Fotozertifikat:
Luigi Cavallo, Mailand, 11. Oktober 2005

Provenienz:
Sammlung Primavera, Rom (rückseitig Aufkleber)
Tornabuoni Arte Contemporanea, Florenz (rückseitig Aufkleber)
Farsetti Arte, Prato (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.11.2014 - 18:00

EUR 13.750,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Ardengo Soffici *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.11.2014 - 18:00
Besichtigung: 15.11. - 25.11.2014