Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 595

Osvaldo Licini *

Osvaldo Licini * - Klassische Moderne

(Monte Vidon Corrado 1894–1958)
Angelo ribelle, um 1949–50, Bleistift auf Papier, 24 x 34 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Caterina Hellstrom, Ascoli Piceno
Galleria L’Isola, Rom
Finarte Mailand, 20. Mai 2008
Europäische Privatsammlung

Provenienz:
Sammlung Riccitelli Licini, Ascoli Piceno
Galleria L’Isola, Rom
Finarte Mailand, 20. Mai 2008
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.11.2014 - 18:00

EUR 6.350,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Osvaldo Licini *

Provenienz:
Galleria L’Isola, Rom
Finarte Mailand, 20. Mai 2008
Europäische Privatsammlung

Provenienz:
Galleria L’Isola, Rom
Finarte Mailand, 20. Mai 2008
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 25.11.2014 - 18:00
Besichtigung: 15.11. - 25.11.2014