Tsuguharu-Léonard Foujita *
(Tokyo 1886–1968 Zürich)
Jeune Fille au Chat, signiert, datiert Foujita 4.10.1956, Bleistift auf dünnem Pergamentpapier, 40,5 x 25,5 cm, gerahmt (PS)
Sylvie Buisson hat die Authentizität der Arbeit bestätigt.
Ein Zertifikat kann gegen Bezahlung ausgestellt werden.
Provenienz:
Nachlass Kimiyo Foujita
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.11.2014 - 18:00
EUR 7.975,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Tsuguharu-Léonard Foujita *
(Tokyo 1886–1968 Zürich)
Provenienz:
Nachlass Kimiyo Foujita
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)