André Masson *
(Balagny/Oise 1896–1987 Paris)
Venedig, 1953, signiert André Masson, Pastell auf Papier, 59 x 44,5 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Comité André Masson, 4.12.1993, Archiv-Nr. 504
Provenienz:
Galleria Cleto Polcina Arte Contemporanea, Rom (rückseitig Etikett)
Finarte Auction, Rom, 1999
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.11.2014 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
André Masson *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Finarte Auction, Rom, 1999
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 110,-