Lot Nr. 584

Philippe Andreevitch Maliavine

Philippe Andreevitch Maliavine - Klassische Moderne

(Samara 1869–1940)
Contadina vestita di rosso, um 1925–30, signiert Ph. Maliavine, Öl auf Leinwand, 55 x 46,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria Bardi, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Europa

Notiz:
Vergleichbare Arbeiten im Katalog der Maliavine-Ausstellung im Russischen Museum, St. Petersburg, 2013.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.11.2014 - 18:00

EUR 32.500,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

(Samara 1869–1940)

Provenienz:
Privatsammlung, Europa

Notiz:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 25.11.2014 - 18:00
Besichtigung: 15.11. - 25.11.2014