Philippe Andreevitch Maliavine
(Samara 1869–1940)
Contadina vestita di rosso, um 1925–30, signiert Ph. Maliavine, Öl auf Leinwand, 55 x 46,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Bardi, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Europa
Notiz:
Vergleichbare Arbeiten im Katalog der Maliavine-Ausstellung im Russischen Museum, St. Petersburg, 2013.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2014 - 18:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
(Samara 1869–1940)
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Notiz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |