Lot Nr. 576

Ljubomir Percinlic *

Ljubomir Percinlic * - Klassische Moderne

(Zenica, Bosnien u. Herzegowina 1939–1998 Zagreb)
“Zeleni pejzaž” (Grüne Landschaft), 1964, monogrammiert LP, Öl auf Leinwand auf Preßplatte, 45 x 54,5 cm, gerahmt, (K)

Auf der Rückseite Klebezettel mit der Beschreibung des Bildes

Provenienz:
Aus dem Nachlass- von der Familie des Künstlers
Privatbesitz, Österreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.11.2014 - 18:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-

Ljubomir Percinlic *

Provenienz:
Privatbesitz, Österreich

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 25.11.2014 - 18:00
Besichtigung: 15.11. - 25.11.2014