Zoran Antonio Music *
(Görz 1909–2005 Venedig)
“Les Paysannes des Îles”, 1953, signiert, datiert Music 1953, rückseitig betitelt, signiert, datiert Music 1953, Öl auf Leinwand, 73 x 99,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Marescalchi, Bologna (rückseitig Stempel)
Galleria Lorenzelli, Mailand (rückseitig Stempel)
Studio G. R., Sacile (mit Fotozertifikat)
dort vom heutigen Besitzer erworben -
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Aqui Terme, Amate sponde - Pittura di paesaggio n Italia dal 1910 al 1984, Palazzo Liceo Saracco, Juli - September 1984
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.11.2014 - 18:00
EUR 35.560,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-
Zoran Antonio Music *
(Görz 1909–2005 Venedig)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |