Fernand Léger *
(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
Projet mural “Vulcania”, um 1951, monogrammiert F. L., rückseitig mit Archiv-Nr. D 148 sowie Bestätigung von Nadia Léger, Bleistift auf Papier, 27,4 x 19,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Félix Vercel, Paris/New York (mit Zertifikat Nr. FV.52) (rückseitig Etikett)
Galleria Farsetti, Prato (mit Zertifikat Nr. 73/88)
Sotheby’s London, 23.3.1994, Lot 42
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.11.2014 - 18:00
EUR 5.080,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Fernand Léger *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |