Essbesteck
für 12 Personen, Silber 800, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Fleischgabeln, 12 Vorspeisengabeln, 3 Vorleger, 2 Gewürzschalen, 2 Gewürzlöffel, 1 farbloser Glaseinsatz, ca.3500 g, 12 Fleischmesser, 12 Vorspeisenmesser mit Silberheften, österreichische Amtspunze 1872-1922, monogrammiert SL, in originaler Formkassette der Brüder Klein Juweliere in Brünn, soweit guter Erhaltungszustand, Kassette mit MängelnøS3500
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.11.2014 - 14:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Essbesteck
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |