Lot Nr. 48

Meissner Kaffeeservice

Meissner Kaffeeservice - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, Blumenbemalung, gold gerändert, bestehend aus:1 Kaffeekanne, 2 Milchkannen, 2 Zuckerdosen, 1 kleine runde Dose, 4 Deckel, 2 große Teller, 14 Kuchenteller, 14 Kaffeeschalen und 14 Untertassen, 1 kleine Vase,20. Jhdt., unterglasurblaue Schwertermarken, tlw. mit zwei Schleifstrichen, die Kaffeekanne, 2 Untertassen sowie die kleine runde Dose partiell bestoßen

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

05.11.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Meissner Kaffeeservice

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 05.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014