Lot Nr. 15

Damenuhrarmband

Gold 585, Arbeit um 1900, Zylinderhemmung, goldfarbenes Zifferblatt, römische Studenziffern, Lünette mit Diamanten im Altschliff und synthetische Korunde, Oberfläche feinvergoldet, 17,1 g, Schließe reparaturbedürftig, Boden leicht verbeult

Expertin: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

05.11.2014 - 14:00

Rufpreis:

Damenuhrarmband

doris.ebner@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014