Lot Nr. 42

Neoklassizistischer Toilettenspiegel um 1910/20

aus österr. Kunstkeramik, in figuraler Form gearbeitet, farbig und gold bemalt, am Sockel unleserlich signiert, auf der Rücksteite beschriftet und nummeriert, Spiegeldurchmesser 20,5 cm, Gesamthöhe 44 cm, Altersspuren, abgerieben, Spiegeltafel aus späterer Zeit

10.11.2014 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 03.11. - 10.11.2014