Lot Nr. 39

Konvolut Vorlegebesteck

Konvolut Vorlegebesteck - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Silber 800 fein, glatte Griffe, mit Monogramm HS, bestehend aus: 1 Saucenschöpfer, 1 Bratensaftlöffel, 1 Saucenlöffel, 1 Fleischgabel 1 Zuckerstreuer, 1 Zuckerzange 459,5 g, Österreichische Amtspunze 1872-1922, Erzeugermarke F. Kreuzig, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

10.11.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Konvolut Vorlegebesteck

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 10.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 03.11. - 10.11.2014