Spätbiedermeier Salonsitzbank, Mitte 19. Jahrhundert
Fichtenholzgestell, nussfurniert, geschwungene Grundform, mit schwanenhalsförmigen Armlehnen, Sitz, Lehne und Armstutzen mit rosa/beige gestreiftem Möbelstoff tapeziert starke Furnier- und Trockenschäden, Bezug abgerieben
10.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 10.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 10.11.2014 |