Lot Nr. 14

Peter Krawagna

(geb. 1937 Klagenfurt, Studium an der Kunstschule Linz, der Akademie der Bildenden Künste in Wien und an der Ecole des Beaux Arts) "Afrikanerin", signiert, datiert P. Krawagna 92, handkolorierte Radierung, Stockgröße 27 x 37 cm, verglast, gerahmt

10.11.2014 - 14:00

Rufpreis:

Peter Krawagna

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 03.11. - 10.11.2014