Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 796

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(Trapani 1924–2014 Rom)
Nero, 2005, rückseitig betitelt, signiert, datiert, C. Accardi 2005, nummeriert 909/A, Vinyl auf Leinwand, 220 x 160 cm, Leiste

Fotozertifikat:
Archivio Carla Accardi, Rom, Zertifikats-Nr. 94/06, mit Signatur der Künstlerin (Rom 21/7/06)

Das Werk ist beim Archivio Carla Accardi, Rom, unter der Archiv-Nr. 909A registriert.

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausstellung:
Herford, Carla Accardi meets Lucio Fontana, Marta Herford Museum, January/March 2007, Ausst.-Kat. Seite 25 mit Abb.

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

26.11.2014 - 18:00

EUR 75.000,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausstellung:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 26.11.2014 - 18:00
Besichtigung: 15.11. - 26.11.2014