Lot Nr. 771

Karen Kilimnik

Karen Kilimnik - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(Philadelphia 1955 geb.)
„Blubirds over Belgium“, 1998, rückseitig betitelt, datiert, signiert Jan 23 ’98, Karen Kilimnik, wasserlösliches Öl auf Leinwand, 50,5 x 40,5 cm

Provenienz:
Galerie Hauser & Wirth & Presenhuber, Zürich
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2014 - 18:00

EUR 35.560,-
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-

Karen Kilimnik

(Philadelphia 1955 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 26.11.2014 - 18:00
Besichtigung: 15.11. - 26.11.2014