Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 770

Kiki Smith

Kiki Smith - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(Nürnberg 1954 geb.)
Fainting woman, 2009, Bronze mit dunkelbrauner Patina, auf dem Sockel signiert Kiki Smith, Nr. 4 von 6 Exemplaren + 1 AP, 43 x 30 x 27 cm

Provenienz:
Galerie Lelong, Paris (mit Fotozertifikat Nr. 29345, 10/01/2013) -
dort vom heutigen Besitzer erworben

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

26.11.2014 - 18:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-

Kiki Smith

(Nürnberg 1954 geb.)

Provenienz:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 26.11.2014 - 18:00
Besichtigung: 15.11. - 26.11.2014