Lot Nr. 758

William Nelson Copley

William Nelson Copley - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(New York 1919–1996 Key West/ Florida)
‘Confiture de Circulation’, 1960, signiert, datiert CPLY 60, rückseitig betitelt, datiert 1960, Öl auf Leinwand, 65 x 81 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria del Naviglio, Mailand
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2014 - 18:00

EUR 100.000,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

William Nelson Copley

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.11.2014 - 18:00
Besichtigung: 15.11. - 26.11.2014