Lot Nr. 736

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(Baden bei Wien 1929 geb.)
Fingermalerei Gelb (mit Rot) 1976, laut Aufschrift am Keilrahmen, signiert A. Rainer, Öl auf Leinwand, auf dünnem KArton, 70,5 x 50 cm, gerahmt, (K)

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2014 - 18:00

EUR 32.500,-
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 30.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 26.11.2014 - 18:00
Besichtigung: 15.11. - 26.11.2014