Gotthard Graubner *
(Erlbach, Vogtland 1930–2013 Neuss, Nordrhein-Westfalen)
Ohne Titel (Farbraumkörper), rückseitig signiert, datiert Graubner 1987, Öl, Acryl auf Leinwand über Synthetikwatte auf Leinwand, 135 x 105 x 15 cm, auf Keilrahmen
Wir danken Kitty Kemr für die mündliche Bestätigung der Authentizität des Werks.
Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2014 - 18:00
EUR 55.000,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Gotthard Graubner *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 26.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 26.11.2014 |