Lot Nr. 731

Gotthard Graubner *

Gotthard Graubner * - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(Erlbach, Vogtland 1930–2013 Neuss, Nordrhein-Westfalen)
Ohne Titel (Farbraumkörper), rückseitig signiert, datiert Graubner 1987, Öl, Acryl auf Leinwand über Synthetikwatte auf Leinwand, 135 x 105 x 15 cm, auf Keilrahmen

Wir danken Kitty Kemr für die mündliche Bestätigung der Authentizität des Werks.

Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

26.11.2014 - 18:00

EUR 55.000,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Gotthard Graubner *

Provenienz:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.11.2014 - 18:00
Besichtigung: 15.11. - 26.11.2014