Enrico Castellani *
(Castelmassa, Rovigo 1930 geb.)
“Superficie gialla”, 1996, rückseitig betitelt, signiert, datiert Enrico Castellani 1996, Acryl auf strukturierter Leinwand, 100 x 80 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Castellani, Mailand, Archiv-Nr. 96–031
Provenienz:
Galleria Netta Vespignani, Rom
Ricerca d’Arte, Rom
Privatsammlung, Italien
Literatur:
R. Wirz/F. Sardella, Catalogo Ragionato 1955–2005, Skira, 2012, Seite 540, Nr. 829 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2014 - 18:00
EUR 259.200,-
- Schätzwert:
EUR 170.000,- bis EUR 220.000,-
Enrico Castellani *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Ricerca d’Arte, Rom
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 26.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 26.11.2014 |