Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Bianco, 1966, rückseitig signiert, datiert A. Bonalumi 1966, Tempera Vinylic auf strukturierter Leinwand, 27 x 27 cm, auf Keilrahmen
Das Werk ist im Archivio Bonalumi, Mailand, unter der Archiv-Nr. 66–080 registriert.
Fotozertifikat:
Archivio Bonalumi, Mailand, Archiv-Nr. 66–080
Ausgestellt:
Mailand, Galleria del Naviglio, Agostino Bonalumi, 9. - 22. Jänner 1967
Provenienz:
Galleria del Naviglio (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Europa
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2014 - 18:00
EUR 93.750,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Fotozertifikat:
Ausgestellt:
Provenienz:
Privatsammlung, Europa
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 26.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 26.11.2014 |