Lot Nr. 368

Moskauer Cloisonné Becher und Löffel,

Moskauer Cloisonné Becher und Löffel, - Silber

Silber, vergoldet, floral ornamental emailliert, rund, Höhe 8 cm, Löffel Länge 14 cm, Bruttogewicht 144 g, Meisterzeichen "NEMIROW-KOLODKIN", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen L. O. 1895, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

25.11.2014 - 13:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 25.11.2014 - 13:00
Besichtigung: 15.11. - 25.11.2014