3. Artel - Tabatiere,
Silber, vergoldet, emailliert, guillochierter Untergrund, blau emailliert, Scharnierdeckel mit aufgelegtem Wappen, dieses mit Darstellung des Hl. Georg sowie russischer Zarenkrone, Deckeldrücker mit Rubincabochon, seitlicher Scharnierdeckel für Zündhölzer, Lunte, 10,5 x 7 x 2,2 cm, Bruttogewicht 282 g, Meisterzeichen des 3. Artels, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, Feingehaltszeichen "88", (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
3. Artel - Tabatiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |