Moskauer Deckeldose,
Silber, oval, Pfeifen- und Adlerdekor, Scharnierdeckel, vier Füße, 15x 11 x 10,5 cm, Gewicht 329 g, Meisterzeichen SS = Stephan Saweljew, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Titow 1759, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Moskauer Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |