Moskauer Zuckerdose,
Silber, oval, Muschelform, Scharnierdeckel, vier Füße, 16x 11,5 x 9,5 cm, Gewicht 408 g, Meisterzeichen, SF, Tremolierstich, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Andrejew 1775, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Moskauer Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |