Moskauer Deckelhumpen,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit reich getriebener figuraler Szene, Scharnierdeckel mit Profilporträt Zar Peter des Großen, drei Kugelfüße, Höhe 19,5 cm, Gewicht 842 g, Meisterzeichen GG, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Kusma Grigorjew 1745, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Moskauer Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |