Polnische Tabatiere mit bemalter Porzellanplaquette,
Silber, vergoldet, Scharnierdeckel mit gemalter Gebirgslandschaft mit Kirche und Kapelle, 10 x 7 x 2 cm, Bruttogewicht 242 g, Meisterzeichen KM, polnische Beschauzeichen, 1. Drittel 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |