Wiener Historismus gefußte Platte,
Silber, teilweise vergoldet, polygonal, Fahne mit Tigeraugen Cabochons, Randzone mit Türkisen, teilweise blau emaillierter Untergrund, Dm. 25,5 cm, Bruttogewicht 761 g, Meisterzeichen LG, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |